На главную  
Войти и проверить личные сообщения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маркеры
Нужна консультация на тему выбора маркера.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LYNX3005
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 07-12-2009 14:40    Заголовок сообщения: Нужна консультация на тему выбора маркера. Ответить с цитатой

Здравствуйте все!!!
Первое условие выбора - для чего. Тактика (лес, турбазы и т.д.) и летом и зимой. P.S. 3 го января ездим уже 3й год))))
Второе - финансы. от 10000 руб. до 20000 руб. Думаю для первого маркера будет достаточно. (Не только думаю, но и надеюсь Smile ) +балон +фидер это отдельно.
В мыслях следующие варианты:
1. Empire Invert Mini
2. Smart Parts Ion XE Pro или Маркер Smart Parts Eos.
Если кто знает глобальные отличия - напишите. буду очень признателен.
3. Маркер Tippmann 98 E-grip или Tippmann A-5 с эл.ручкой или Tippmann X7 с эл.ручкой.
За совет буду очень благодарен. У кого какое мнение по поводу данных маркеров? Может кто что другое посоветует???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 07-12-2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smart Parts Ion XE Pro менее прихотлив, чем п.1. Более удобен чем п. 3. От Еоса отличается электроными "кишками". Более распространен - значит меньше проблем с ремонтом и запчастями. Открытая архетиктура позволят без напрягов апгредить.
LYNX3005
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 07-12-2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Роман!!! Надеялся получить как раз Ваш ответ.))))) Как всегда посуществу и подробно. Заметил, что в магазинах "впаривают" то что есть. Неприятно. Хотелось объективности. Сам склонялся к тому же варианту. Смущали 2 вещи. 1. На каком-то форуме вычитал что Eos от Ion отличается только корпусом. Не уступает ли глобально Ion? 2. Как я понимаю опыт огромен. Интересует очень сравнение с Tippmann A-5. В плане надежности и физической крепости. Понимаю, что все в мире относительно, но тем не менее....)))) Как Ion по прочности? По лесу и старым зданиям не развалится?)))))
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 08-12-2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Не только корпусом. Но и внутренностями. Смарт Партс позиционирует Eos выше Иона, как по качеству, так и по цене. Типа доработанный и усовершенствованный Ион. Хотя принципиальная схема маркеров не отличается. Я считаю, что Ион и Eos - это маркетинг Смарт Партс, т.е. развод.
2. А-5 принципиально другой маркер. Надежность самого маркера - да. Но по качественным игровым характеристкам А-5 сильно уступает Иону. Объективные минусы А-5: Вес, Циклон, Точность стрельбы.
Ион у вас не развалится ни в лесу, ни в зданиях. Главное не колите им орехи.
Hit-ReZZ
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 17-05-2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вариантам:
1. Empire Invert Mini - менее стабильный в работе и более привередливый по сравнению с ИОНОМ в любой его вариации поэтому его нафиг....
2. Smart Parts Ion XE Pro или Маркер Smart Parts Eos -
Самое оптимальное из этого списка (переносит практически любую погоду и т.д.) Хотя я бы взял БУ ИОН.... дешево и надежно...
3. Маркер Tippmann 98 E-grip или Tippmann A-5 с эл.ручкой или Tippmann X7 с эл.ручкой. -
Сразу отбрасываем мысль о КАСТРИРОВАННОЙ электронике.... все эти маркеры механические с электроручкой.... ценник на них зашкаливает за цену Иона... Сам раньше думал не расстанусь с Т98 с эл.ручкой пока не попробовал ион.... Если уж так хочется то из этого всего лучше Us5 c эл.ручкой ничего нет....

Еще как вариант я бы рассмотрел SP1 - безглазый ИОН в тактическом обвесе....
и DP G3... правда эта пушка не выглядит тактической, зато стоит недорого - 300$ и имеет неплохие ТТХ в стоковом состоянии...
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 11-07-2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отличные коменты, обязательно учту при выборе Smile
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Чт 08-12-2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какой из маркеров лучше для проката: Tippmann 98 Custom Ultra Basic PS или Маркер Tippmann 98 Custom ACT ? Что то меня очень смущает разница в цене в полторы тысячи рублей и это при том что второй идёт с фидером и заглушкой в комплекте, а первый нет.
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 08-12-2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сущности одно и тоже. Только АСТ - в конструкции маркера имеет систему предотвращения раскола шара. Но PS более поздняя модель с незначительными доработками в основном корпуса.
Destroy
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Чт 08-12-2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Роман! Просто на Пейнтбойлёре один стоит 3500 со всеми причиндалами, а второй голый 5100, меня это как то подвыбило из колеи и заставило сомневаться.
А ещё такой вопрос по этим же маркерам:
есть ли смысл брать дороже?
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 10-12-2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, то у АД на типман АСТ распродажа. Smile
Отсюда и 3500. Хотя меня смущает "отсутствует на складе" Smile
Смысла брать дороже не вижу. Но если АСТ не окажется в наличии можете приобрести ПС.
Destroy
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 10-12-2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Роман!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маркеры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: