На главную  
Войти и проверить личные сообщения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Прочее
производство шаров
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Пт 08-05-2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Монтажник тоже не сыплет фактами у Романа с этим побогаче но всё равно обоим уважение!
Теперь специально для Монтажника на счёт "высасывания из пальца". Преде всего ещё раз скажу что речь шла о СЕБЕСТОИМОСТИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, Воспользовавшись советом Романа посмотреть цены зашёл на сайт Пейнтболёра и узнал следующее: коробка самых недорогих прокатных (а про них изначально и шла речь) шаров (Inspire Basic) 2000 шт стоит 1400р. Что это за шары не знаю сам не играл (наверняка г) но тем не мение в продаже они присутствуют. И если уважаемый Монтажник посчитает то увидит что стоимость 1шара 2.15цента и это уже у нас и сюда входят себестоимость (надеюсь не надо расшифрововать что сие значит) прибыль налоги транспортировка и тд и тп и там и здесь (надо учитывать что наши брали не у производителя а уже у посредника)
Конкретно по производству шаров никто пока на приводил здесь реальных неопровержимых фактов и если и ориэнтироваться на чьёто мнение то я полагаю надо всётаки спрашавать у белорусов поскольку они всетаки пытались.
Поэтому если у кого есть на них выход то я думаю многие будут благодарны если здесь появится их мнение.

Последний раз редактировалось: PEPEL11 (Пн 11-05-2009 12:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 09-05-2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не пытались - они производили несколько лет. И что? Производство прекратили. Теперь осталось у них узнать из-за чего. Что-то мне подсказывает, что я знаю ответ Smile
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Вс 10-05-2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не просто догадываться а точно знать и подтверждать это фактами для убедительности! Потому что из всего выше изложенного человек впервые зашедший на форум может сделать вывод что здесь спорят чтобы спорить а не добраться до истины Very Happy
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Пн 18-05-2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался на эту тему с одним умным человеком и сказал мне он следующее: они конкретно просчитывали эту тему с азиатами конкурировать не получается (но тут не только дешовая рабочая сила тут много других вопросов вылезает)
Правда это было сказано в общем без конкретных фактов (если тебе надо бери сам ищи информацию и считай Sad )
montaZHnik
Постоянный

СообщениеДобавлено: Вт 19-05-2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему из штатов возить шары пока выгоднее? - Попробую добраться до истины.

немного прикидок по цене шариков:

1. в состав шарика входят:
- желатин,
- вода,
- краска,
- эмульгаторы (чтобы масса внутри шарика не расслаивалась)/
вода и краска доступны внутри России, желатин и эмульгаторы приемлемого качества - импорт, соответственно - будут обходиться нашему производителю дороже, чем американскому, следовательно, себестоимость сырья для нашего производителя по-любому дороже.

2. амортизация оборудования
- по сравнению с американским производителем нашему оборудование приходит после таможни, соответственно с дополнительными таможенными платежами - т.е. дороже,
- оборудование берётся в кредит, ставки по кредиту в России в разы выше, чем в штатах.
следовательно, отчисления на амортизацию оборудования и отбивка кредита у нашего производителя выше, чем у американского, следовательно, наценка на шарик за оборудование и проценты по кредиту - у нашего выше

3. объём производства у американца выше изначально - следовательно, эффективность использования оборудования у него выше, следовательно, доля цены оборудования в каждом шарике у американца будет ниже.

4. аренда помещения с коммуникациями (свет, вода, тепло, канализация, связь), пригодного для размещения оборудования в штатах будет ниже, т.к. стоимость энергоресурсов - сопоставима, климат там мягче, стоимость возведения самих производственных помещений - в штатах ниже - можете сами посмотреть риэлтерские предложения.(возведение дешевле за счёт более эффективной строительной индустрии, за счёт избытка предложений). Тот факт, что у нас стоят незадействованные разваливающиеся производственные помещения совсем не означает, что их аренда мне обойдётся дешевле, чем какому-нибудь майклу в Оклахоме аренда цеха с коммуникациями. Официально требуют три копейки, а в приватном разговоре - ещё три рубля. Чтобы пользоваться официальными ценами у нас обычно требуется иметь официальную поддержку, что тоже стоит денег. Плюс потребуется ремонт и переоборудование.

5. "налоговый гнёт" в России в целом не меньше и не больше, чем в штатах (официально) - на федеральном уровне налоги у нас даже меньше, но местные налоги у нас выше, у нас существуют и разные неналоговые поборы от местных властей (обычно "добровольные", но попробуйте не заплатить). Экспортёры из США освобождаются от некоторых своих налогов (типа компенсации за то, что они будут платить наш НДС у нас на таможне).

6. Таджики-рабочие там тоже есть - называются мексиканцы.

7. Доставка шаров по нашей стране считаем одинаковой для импортных и отечественных шаров (хотя импортёр изначально будет пользоваться меньшими ставками за счёт более долгого сотрудничества с транспортной компанией и больших начальных объёмов)

8. Доставка шаров через океан с растаможкой - единственная часть расходов, которая отсутствует у отечественного производителя, но составляет она у поставщиков шаров на российский рынок менее половины цента на шар (до 0.3-0.4с в зависимости от там. стоимости и партии, из них примерно 0,1-0,15с-собственно доставка через океан 40-футовым контейнером) и не перекрывает увеличения цены у отечественного производителя за счёт предыдущих пунктов.

какой выход из создавшегося положения?
- поднимать отечественную химическую промышленность,чтобы выпускала сырьё надлежащего качества
- поднимать машиностроение, чтобы оно могло выпускать собственные капсуляторы надлежащего качества
- развивать строительство, чтобы был избыток производственных площадей надлежащего качества
- навести порядок с налогами и сборами.
- развивать популярность пейнтбола, чтобы был рынок сбыта шаров достаточный для строительства собственной линии.

Не надо только думать, что существующее положение мне нравится. Я ЗА отечественного производителя шаров. Только я отдаю себе отчёт, что рынок российский не готов принять его. Заставить его сделать это можно только за счёт высоких заградительных пошлин. Ни мне ни другим игрокам в пейнтбол этого не надо.

Почему-то когда речь заходит о телевизорах или автомобилях никто не устраивает демонстраций в поддержку отечественного производителя. Наоборот - есть демонстрации за дешёвые импортные машины. Не будет демонстраций и за отечественные шары. Можете не сомневаться.

Рассказываю со знанием дела, поскольку в прошлом несколько лет занимался импортом из США (не шары) и рассматривал и с коллегами и с американскими представителями вопрос о переносе производства в Россию. Пока это можно делать только при поддержке на самом высоком уровне. Примеры такой поддержки - автомобилестроение, птицеводство, всё с/х в целом и т.п.

Считаю, что время для отечественного производителя шаров наступит тогда, когда:
- потребность в шарах в Росии увеличится раз в 5-10
- заметно (в 2-3 раза) уменьшатся ставки по кредитам
или
- кто-то придумает способ выпускать качественные шары без привлечения имортного оборудования - образно говоря - какой-нибудь Кулибин соберёт у себя в гараже самодельную установку и придумает присадки, дающие стабильность и однородность отечественному желатину
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Вс 31-05-2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтажнику 5+ за полный и обоснованный ответ!
RuslanIvanov927
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Вт 10-08-2010 23:16    Заголовок сообщения: полуавтоматы выдува Ответить с цитатой

+1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Прочее Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: