На главную  
Войти и проверить личные сообщения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маски+линзы
маска JT Flex 8
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
user35
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 11-11-2006 15:02    Заголовок сообщения: маска JT Flex 8 Ответить с цитатой

посоветуте плеез :)чем хороша, плохаа еще видел их с защитой головы - так ли оно надо ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user29
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 11-11-2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит флекс 8 - маска удобная в эксплуатации, большой обзор видимости - 260градусов, Достаточна простая конструкция.А с защитой - флекс 8 камо - вообщем я больше люблю спорт и для меня она совсем не катит (довольна таки грамосткая), а вот для лесников я думаю в самый раз.А по поводу защиты - в самый раз - полностью защишает голову(в том числе и тыльную часть) Very Happy
user35
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 11-11-2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!а как на счет полноты защиты лица?по сравнению с Proto на пример?
Fish писал(а):
флекс 8 камо
где вы кстати увидели камо в моем вопросе ? она есть "лесная" ? не знал...
user15
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 11-11-2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камо -это камуфляжная расцветка) Ест как с защитой головы, так и без. У меня без, пока тьфу тьфу. Понравилась больше Дая и Прото.
user35
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пт 17-11-2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Proto по ощущениям лучше закрывает скулы, и ухи из нее не торчат - насколько это актуально ?
user44
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 20-11-2006 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня JT Flex 8 Full Coverage Spectra, так называемая полная (с каской) завидуют все, что на голове следов не остается!!! :lol:Были сначала опасения, что она громоздкая. Но на самом деле оказалось, что она сидит по голове как маска противогаза даже не болтается. обзор что нада, не запотевает абсолютно. Сейчас у нас зима, так я под нее то-о-оненький подшлемник одеваю и черепушка не мерзнет. Да, кстати ее вес с учетом распределения по всей голове не ощущается абсолютно. не смотря свои небольшие размеры закрывает лицо полностью "тютелька в тютельку". Вот от других масок следы на лицах видел (от шаров.... сам был в шоке). От моей пока нет, хотя бывает и попадают!!!Мой совет, однозначно бери и не парься- не пожалеешь!
user468
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 06-08-2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. такая проблема, купил как то JT Spectra Flex 8, отыграл день, неплохой обзор, не запотевает, был доволен. но!.. дома промыл аккуратно линзу теплой водой, протер, и...пипец, вода попала вовнутрь, меж стекол...вытрясти никак, просушил, остались пятна от конденсата, ужасно некрасиво,мля! Sad ...думаю, плохо проклеена была линза, теперь если буду брать с двойной линзой,то обязательно промажу силиконовым герметиком...кто че думает, были ли такие проблемы?...
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 06-08-2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой проблемой сталкивается наверное каждый свежеиспеченный обладатель масок с двойными линзами :)Именно силиконовым герметиком и замазывают пространство между линзами, чтобы влага туда не попадала.Попытайтесь аккуратно просущить феном влагу между линзами - может поможет.
Hawk
Постоянный

СообщениеДобавлено: Пн 06-08-2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интресно, а почему производители ни чего не делают для решения этой проблемы?
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 06-08-2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что это проблема? Производители производят маску в соответствии с установленной технологией. При этом они делают инструкции по использованию и уходу.А уж как там пользователи пользуются - производителя волнует в меньшей степени.Например, Вы можете колоть маской орехи, ведь в инструкции не написано что нельзя Smile И как должен производитель с этой проблемой бороться? Smile
user468
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Вт 07-08-2007 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

производители не решают проблему качества проклейки межстекольного пространства!... а меж тем в мануале сказано, что можно протирать, типа микрофиброй, а можно и споласкивать теплой водой, и тут на тебе, опа! Феном не поможет, кондесат высохнет-пятна остануцца...
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 07-08-2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, споласкивать теплой водой можно по разному. Я например 5 лет использую максу JT и ни разу вода мне между линз не попадала, так как я мою линзу очень аккуратно именно слегка споласкивая теплой водой, а не засовывая ее под струю Very Happy
user468
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Вт 07-08-2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а я типа ей банный день устраиваю! Very Happy просто не повезло...а если вообще снять второй пластик?
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 12-08-2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пластик? Разделить линзу? Shocked
user468
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 13-08-2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, снять внутренний пластик, или по-вашему, разделить линзу Smile все равно у меня одна линза таким образом (внутренним конденсатом) испорчена, из-за этого плохо видно. Что будет? Запотевать начнет? Треснет при попадании? Smile на Dye масках, прошках кажется, ведь стоит одна линза?..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маски+линзы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: