На главную  
Войти и проверить личные сообщения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ПЕЙНТБОЛ-БИЗНЕС: юридические вопросы
Складское помещение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mmm.opex
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 31-08-2015 07:29    Заголовок сообщения: Складское помещение Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу уяснить для себя. Если я арендую любое складские помещение, вплоть до класса д и организую там площадку для пейнтбола. Хочу вести предпринимательскую деятельность. По регистрации ип все ясно. По пожарникам тоже. Склады уже должны до появляется иметь все пожарные штучки, необходимые. При появлении моих прибамбасов там д.б появиться дополнительные вещи, в зависимости от моей деятельности и Скока там будет людей присутствовать?
Сэс. Вообще, могу ли я вести деятельность в таком помещении, или код оквэд пейнтбола обозначает тока аренда оборудования, а помещения вообще никаким боком проверить не могут? Или тут нужна, что типо договора, что они согласны проводить игру тут, и в курсе, что помещение не соответствует нормам санпина? Для сэс же важно соот помещения виду деятельности? А тут вид деятельности аренда и прикопаться нельзя, по факту так выходить или нет? Есть же дозор авто квест, они по таким помоям носятся, но уже 10 лет все норм. Если я помимо пейнтбола захочу, что основной вид деятельности, еще развлекать людей, типо условного клоуна там как прочая зрелищно развлекательная деятельность-дополнительная оквэд, тогда претензии сэс? А если клоун основная, а пейнтбол дополнительная?
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmm.opex
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 31-08-2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку вопрос
При аренде земли: какой у нее должен быть тип, что бы я там мог нагородить свои конструкции для пейнтбола? Каким фз постройка регулируется? Допустим из дерево опасно-пожар, нужно обработать по всем правилам, из железа если? А если я сделаю элементарную крышу-навес от дождя, то тип постройки изменится?
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 03-09-2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Во-первых, при аренде есть понятие целевого назначения. Если в договоре аренды помещения указана цель: под организацию и проведение физкультурно-спортивных занятий - то пожалуйста, проводите игры. СЭС ваши игры в лесу или в помещении заброшенной фабрики не особо волнуют.
Но есть и тонкость. У помещения есть профиль. Он указан в документах на помещение (Паспорт БТИ, правоустанавливающие документы). Если помещение складское, то и деятельность должна соответствовать. Арендодатель не может сдать в аренду склад под организацию кафе или спортивного зала. Это нарушение.
Поэтому смотрите назначение помещения. Если указанное в документах назначение помещения подходит или хотя бы не противоречит организации и проведению спортивных игр и физкультурно-спортивных занятий, то играйте.
Земля. Тут примерно тоже самое. Чисто теоретически под создание спортивного клуба подходят земли поселений, земли рекреационного назначения, а вот промышленные и сельхозземли - не походят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ПЕЙНТБОЛ-БИЗНЕС: юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: