На главную  
Войти и проверить личные сообщения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маски+линзы
Чем протирать и как ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VladimirMv
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 10-10-2009 00:23    Заголовок сообщения: Чем протирать и как ? Ответить с цитатой

И все таки, как же правильно линзы помыть ?
1. Многие говорят, что линзу вообще нельзя мочить изнутри
2. Говорят, что её нельзя ПРОТИРАТЬ, можно только промакать.
3. Чем именно лучше это делать
Я, например, линзу сбрызгиваю из распылителя водой и промакаю большим количеством бумажных полотенец. На этом форуме видел сообщение, что линзу кто-то вообще моет средством для мытья стекол.
Может кто-то все таки напишет ПОДРОБНО, как же реально нужно ухаживать за линзой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
montaZHnik
Постоянный

СообщениеДобавлено: Сб 10-10-2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линза хорошо моется под струёй тёплой воды, при условии, если она одинарная и снята с маски. Для линз с двойным стеклом (это то же самое, что и "термальные линзы" - они меньше запотевают) этот способ применять нельзя, т.к есть опасность попадания воды между стёкол, а это практически навсегда.

На поле (в смысле - вне помещения) я использую салфетки для протирки экранов мониторов (они со спиртовой пропиткой) - оччень душевно получается. Они мягкие и не царапают линзу. Если салфетки подсыхают - добавляю несколько пс-с-с из спрей-балончика с анти-фогом (специальный для пейнтбольных линз) на стекло. В холодную погоду, особенно зимой, анти-фог - штука просто обязательно необходимая.

От протирки сухими салфетками на линзе часто остаются царапины, промакивать ими просто бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirMv
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Сб 10-10-2009 22:06    Заголовок сообщения: очень подробно. Ответить с цитатой

Спасибо, очень подробный ответ.
А на протяжении какого времени вы применяете такой подход ? - Протирка компьютерными салфетками ?

И ещё одно уточнение хочу услышать ? Значит мнение, что линзу нельзя мочить с внутренней стороны - ошибочно ? Интересно, что могло такое мнение вызвать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Сб 10-10-2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призводители наносят на внутреннюю поверхность (иногд и на внешнюю) какоето покрытие которое по идее должно уменьшать запотевание и следовательно моя линзу вы стираете заводское покрытие
Сейчас рулят различные незапотевайки-антифоги но к заводскому покрытию всёже надо относится бережно потому что если начнёт облезать клочьями не обрадуетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denmx
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Ср 20-10-2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEPEL11 писал(а):
Призводители наносят на внутреннюю поверхность (иногд и на внешнюю) какоето покрытие которое по идее должно уменьшать запотевание и следовательно моя линзу вы стираете заводское покрытие
Сейчас рулят различные незапотевайки-антифоги но к заводскому покрытию всёже надо относится бережно потому что если начнёт облезать клочьями не обрадуетесь.

можно плюнуть изнутри и протереть, негигиенично, но помогает
toys
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Чт 25-11-2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протирали прокатные маски масло джонсон с беби, не потеют, и затертостей меньше становится
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маски+линзы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: