На главную  
Войти и проверить личные сообщения
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маркеры
Помогите выбрать : Proto SLG или SP Ion

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harry
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пт 23-04-2010 14:30    Заголовок сообщения: Помогите выбрать : Proto SLG или SP Ion Ответить с цитатой

Всем привет ! буду очень признателен если вы мне поможете выбрать между Proto SLG и SP Ion или аналог .
так же нужен фидер и баллон.
Почитал на форумах инфу и не могу понять что лучше (((
Игра будет в лесах и как это скажется на маркере
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Вт 27-04-2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы что то советовать надо хотя бы примерно знать ваши условия: место жительства (доступность магазинов, технического обслуживания), вашу подготовку, ваш бюджет, на сколько часто планируете играть, где, какие там условия и т д.
Harry
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Вт 27-04-2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C магазинами проблемки их нет (( в Беларусии, с сервисом тоже проблемки есть люди но их мало и цены я думаю не малые.
Уровень начинающий, играть на полях и в лесах, зимой и летом
бюджет около 600$ играть раз в неделю или раз в две недели
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Вт 27-04-2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу что Proto SLG в руках не держал, поэтому ничего говорить про него не буду. Ion и его модификации имеют широкое распространение поэтому с запчастями проблем быть не должно и естественно найти помощь в затруднительных ситуациях проще. Народ сам техничет потихоньку. Моделька ХЕ самая простая и естественно самая дешёвая, для начала сгодится но если начнёте активно и с увлечением играть потребует вложений. Ion XE Pro доработанный вариант (стоит естественно дороже), я наверное остановился бы на нём. И Eos практически максимум (стоит ещё дороже), но эту модель вроде сняли с производства хотя ещё продаётся.
Поскольку что Proto SLG что SP Ion работают только на сжатом воздухе подойдёт любой воздушный баллон. Естественно композитный баллон легче алюминевого и играть удобнее но и стоит он в два раза дороже. По давлению баллоны бывают 3000 и 4500 пси. Чем выше выдерживаемое давление тем лучше но и дороже, хотя если там где вы собираетесь играть больше 3000 не заправляют то тратится смысла нет. Регуляторы баллонов бывают 450 пси (низкое давление) и 850 пси (высокое давление). Ion если мне не изменяет память под сделан высокое.
Фидер обычный гравитационный не подойдёт (скорость стрельбы на автомате превосходит скорость с которой могут проваливаться шары, поэтому будете иметь неприятности в виде расколотых не до конца провалившихся шаров). Нужен фидер с принудительной подачей, чтобы скорость подача была выше максимальной скорости стрельбы. Я бы посоветовал Halo.
Но в 600$ вы скорее всего не уложитесь (если не брать б/у конечно)
Harry
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Ср 28-04-2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкс за инфу.. мне вот еще что сказали: якобы ION очень требовательный в обслуживании и что придется с ним помучатся
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Ср 28-04-2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем сложнее маркер тем он естественно требовательнее. Одни из самых простых и распространённых типман 98 ходят в прокатах по полгода без всякой обслуги и ничего работают, глючат но работают, но потом и их надо разбирать и чистить. Это я к тому что за любым маркером надо ухаживать. Я например свой А5 разбираю чищу и смазываю практически после каждой игры и проблем нет работает как часы. Каких то особо проблемных ION-ов честно говоря не видел. По моим наблюдениям ION пока новые, то есть первые 2-3 года (даже при интенсивной эксплуатации) проблем особых не доставляют. Но вообще то любому электронному маркеру через 8-10 коробок шаров (15000-20000 шаров) рекомендуют делать полное ТО у техника. Хотя как я уже говорил те владельцы которых я знаю в основном сами ковыряются. Но естественно с абсолютно любым маркером возможно попадалово. Поспрашивайте поподробнее про Proto SLG весьма возможно что этот маркер подойдёт вам больше.
Harry
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Ср 28-04-2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду думать )))
Роман
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 29-04-2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harry писал(а):
C магазинами проблемки их нет (( в Беларусии, с сервисом тоже проблемки есть люди но их мало и цены я думаю не малые.

А у paintball.by (Штурмовая группа) - нет в магазине ничего? Они вроде как торговали оборудованием.
Greckwall
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Вс 02-05-2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, на SP Ion можно поставить коллиматорный прицел? И вообще как целиться - фидер посередине?!
PEPEL11
Постоянный

СообщениеДобавлено: Вс 02-05-2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет мой маразм Very Happy колиматор прилепить на ION просто так штатным креплением не получится, всё таки маркер не тактический. И честно говоря не советую: стрелять точнее не будете а мороки будет море: 1 можно просто разбить, а штука не дешовская (пару мобильных при мне шарами разбило, на последней игре пробило фидер на таке) 2 запаритесь чистить (оптика к стати воду не любит). Если есть лишние деньги прикупите лучше хороший ствол (например фрик с 2-3 вставками) и хороших шаров пользы будет на много больше. Любые прицельные приспособления на маркерах это так больше баловство и антураж. Шар не пуля бывает такие траектории выписывает просто фантастика. Целятся все в основном "по стволу" первый шар, а потом просто чуть корректируют "струю".
Greckwall
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 03-05-2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю! Обстоятельно Smile
Hit-ReZZ
Новый пользователь

СообщениеДобавлено: Пн 17-05-2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих 2-х однозначно надо брать ION.... Он работает почти при любой погоде... даже в мороз... БУ стоит совсем разумных денег.... и ТТХ имеет при этом неплохие...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PAINTBALL-FORUM.RU » ОБОРУДОВАНИЕ: Маркеры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: